Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как освоить технику быстрого чтения
Среднестатистический человек читает со скоростью 120-200 слов в минуту. В принципе, этого вполне достаточно, однако если вы будете читать с гораздо большей скоростью (и это никак не скажется на качестве воспринимаемого материала), то вы можете получать гораздо больше информации. А это для тех, кто учится (особенно в вузе) или занимается наукой, является весьма полезным качеством. Так как же научиться читать быстрее?

Для быстрого чтения существуют определенные многократно проверенные методики, которые позволяют читать быстро и продуктивно. Вот несколько правил быстрого чтения.

1. Читать надо без регрессий. Доказано, что человек, читая, часто возвращается к уже прочитанным строчкам, тем самым процесс чтения значительно замедляется.

2. Нужно уметь пользоваться интегральным алгоритмом чтения - это последовательные умственные операции при ознакомлении с текстом. Такой навык повышает продуктивность чтения.

3. Нужно уметь выделять доминанту (то есть главное). Доказано, что средний текст на две трети состоит из малозначительной информации, поэтому, если научиться вычленять в тексте главное, то скорость чтения значительно увеличится.

4. Не надо читать текст, используя артикуляцию - проговаривая про себя текст вы значительно замедялете скорость чтения.

5. Читая текст, нужно двигать глазами по вертикали. Такой способ значительно быстрее, и восприятие при этом не ухудшается.

Представляем вашему вниманию высококачественные фотоэпиляторы купить которые вы можете по очень низкой цене. Заметим то, что предложенное нами оборудование для фотоэпиляции и элос имеет исключительно высокое качество. Изучить нашу продукцию вы можете на нашем официальном сайте.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика