Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые пытаются понять движение планет-беглянок
Некоторое время назад астрономы сделали интереснейшее открытие: они обнаружили звезду, выброшенную из собственной системы, которая совершала движение со скоростью 1 млн км/ч. В связи с этим возникло очень много новых вопросов. Могут ли планеты быть космическими «скиталицами», и если да, то какие причины вынуждают их покинуть родную систему? Со слов ученого Ави Лоеба, который является специалистом центра астрофизики, стало известно, что планеты, движущиеся с такой скоростью, могли бы стать наиболее быстрыми объектами во всей нашей галактике. Кроме того, согласно научным данным, развить именно такую огромную скорость могут только субатомные частицы.

Научные исследования для людей всегда интересны и необычайны, но тем не менее, кроме этого наша жизнь очень часто требует поиска дополнительного заработка. Регистрация в орифлейм - это один из шансов наладить свое финансовое положение и приобрести, к примеру, качественную косметическую продукцию.

Для того чтобы проверить своё предположение о движении космических тел, учеными были созданы компьютерные модели звёзд, вокруг которых вращаются планеты. В ходе исследования ученые искусственно создавали условия для звёздных систем и в итоге получили очень интересные результаты. Ученые специалисты выяснили, что звезда, стремительно двигающаяся в межзвёздное пространство, имеет свойство притягивать за собой планету.

Тем не менее, если звезду «захватывает» чёрная дыра, то планета, двигающаяся за ней «отрывается» и уносится в космическом пространстве. На сегодняшний день ученым удалось зарегистрировать всего лишь одну блуждающую планету, получившую идентификатор CFBDSIR2149.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика