Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Ученые создали модель глаза насекомого
Давно известно, что органы зрения насекомых состоят из большого количества маленьких «глазков» - омматидиев. Учёных специалистов со всего мира очень давно привлекала возможность воссоздать такое чудо природы, искусственно. Тем не менее, все попытки работы ученых в этом направлении были не достаточно успешными. Проблема состоит в том, что глаза насекомых достаточно сложны по своей структуре, и, невзирая на свои крошечные размеры, они очень чувствительны ко всякому движению, а также они имеют свойство охватывать широкое поле зрения и обладают высокой разрешающей способностью. Как известно высокие технологии применимы не только в научных исследованиях. Студия Бионтоп.ру для создания интернет магазинов использует все необходимые высоко технологические ресурсы.

Ранее инженерам специалистам в этой области удалось создать устройства, действие которых основано на пространственных линзах, в которых изображение может идеально фиксироваться на плоской матрице. Однако у насекомых всё обстоит немного по-другому. Каждый маленький глазок – омматидий имеет свою собственную линзу, а также светочувствительные нервы и клети, обеспечивающие связь с мозгом.

Именно поэтому ученые из Америки в ходе проведения работы по воссозданию искусственного глаза насекомого не стали использовать плоскую матрицу. Им все–таки удалось изобрести массив, который состоит из 180 «глазков», расположенных на специальной подложке, изготовленной из резины. Вместо линзы ученые применили специальную силиконовую резину, а также фотоприёмник и миниатюрную схему, которая отвечает за обрабатывание изображения. Получившаяся камера имеет поле зрения в 160°.

 
« Пред.   След. »

Маркетинг учебник
Стратегия развития предприятия
Скачать учебник по английскому языку
Экономика предприятия шпаргалки
Экономическая теория учебник
Экономический анализ учебник
Эволюция концепции маркетинга
Савицкая экономический анализ
Экономика природопользования
Анализ прибыли предприятия
Написание реферата кандидатский по философии
Рынок ценных бумаг учебник
Стратегическое планирование
Бюджетный федерализм и межбюджетные отношения
Антиинфляционная политика государства
Финансовый менеджмент шпаргалки
Шпаргалки по маркетингу
Бжд шпаргалки
Библиотека онлайн учебники
Исследование систем управления учебник
Анализ финансовой отчетности




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика