Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как подготовиться к экзаменам
Как подготовиться к экзаменамПодготовку к сдаче экзамена нужно начинать как можно раньше. Это поможет избежать чрезмерной нагрузки на весь организм. При интенсивной работе особенно страдают глаза. Поэтому нужно не забывать делать упражнения для их отдыха. Можно чередовать чтение конспекта и рассматривание деревьев за окном. Если учащийся работает за компьютером, то каждые полчаса нужно прерываться на отдых.

 В такой напряжённой ситуации важно придерживаться распорядка дня. Сутки можно условно разделить на 3 части. Восемь часов необходимо усиленно учиться, другие восемь часов отводить на отдых, остальное время – на сон. Во время отдыха можно заняться спортом, прогуляться с друзьями в парке, посетить интересные тренинги, которые помогут в личностном росте. Как самосовершенствоваться и выдержать большие нагрузки расскажут приглашённые специалисты. Это также способствует снятию лишнего эмоционального напряжения. 

Следует обратить внимание на полноценный рацион. В период усиленных занятий организм нуждается в калорийном и витаминизированном питании. Употребляйте орехи, молочные продукты, рыбу и фрукты. Перед экзаменом не нужно наедаться.

Творчески организуйте своё рабочее место. Картинка в жёлтых и фиолетовых тонах, которая висит на стене или стоит на столе, способствуют повышению интеллектуальной деятельности. Чтобы запомнить материал, нужно разбить его на большие блоки, это будут опорные пункты ответа. Необходимо записывать план ответа на отдельных листках. Перед экзаменом можно просмотреть эти заметки, чтобы освежить память.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика