Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как помочь ребёнку с домашним заданием?
Как помочь ребёнку с домашним заданием?

Домашняя работа - важный этап школьного обучения в любом классе. Почему? Самостоятельное выполнение заданий в домашних условиях помогает ребенку в спокойной обстановке усвоить навыки, полученные в школе, закрепить их и улучшить их качество. То есть, выполнение домашней работы - прямой путь к самостоятельности и независимости. Но зачастую родители забывают объяснить это ребёнку, ограничиваясь лишь вопросом: "Сделал уроки?". Задавая его, как заведённые, по 10 раз в течении 10 минут, родители доводят и себя, и чадо до белого каления.

В таком случае ребенок не понимает, зачем вообще их нужно делать и тратить на них время. Так что не считайте ребёнка безответственным лодырем, ведь это вы не уделили время для объяснения таких "элементарных вещей", для него являющихся совершенно непонятными.

Иногда бывает, что сын или дочь могут выполнять задание только с помощью гдз при этом работает точно так же. Тут уже налицо проблема преподавания: дети просто не успевают усваивать информацию, которую пытается (или не пытается) донести учитель. Но вместо конфликтов с педагогом нужно постараться самостоятельно вместе с ребёнком разобрать непонятную тему.

Не получилось? Тогда имеет смысл взять несколько уроков у репетитора. В любом случае, портить отношения с учителем, который не хочет обучать "как надо", стоит лишь в последнюю очередь. Не факт, что руководство школы услышит жалобы родителей и сменит педагога, а вашим детям у него учиться ещё не один год. Конфликт с учителем не должен сказываться на качестве обучения. Если придётся изучать тему самостоятельно, лучше так и поступить.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика