Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как построить линейный график

Как построить линейный графикЛинейный график может использоваться для демонстрации каких-то тенденций, например, как изменение прибыли со временем или ежедневное количество звонков.

 Нарисуйте карандашом или ручкой на миллиметровой бумаге линию снизу до самого верха. Чтобы линия получилась идеально прямой, воспользуйтесь линейкой. Эта линия станет одной из осей вашего графика - оси «Y». Нарисуйте еще одну прямую линию - от левого края бумаги к правому. Это будет вторая ось графика, называемая осью «Х».

Теперь нужно расставить имеют смысл метки вдоль оси Y. Начните счет из точки пересечения оси Y с осью Х, у каждой клетки бумаги нужно поставить метку. Нарисуйте по оси Y последовательность рисков, у каждой напишите значение в соответствии с тем, что вы измеряли. Например, измеряемая величина может быть временем, числом людей, количеством денег. Выполните все то же самое для оси Х. Как только вы сделаете такой график, то сможете отдохнуть, поискав что-то в интернете. Если вы часто ездите на авто ночью, то можете приобрести специальные очки для водителей в интернет магазине с доставкой домой. Кстати, цена не высока.

Нанесите на график точки данных. Имеется в виду, что для каждого сделанного измерения нужно нарисовать на графике точку, координаты которой будут соответствовать измеренным значениям. Например, если у вас есть значение 4 по оси Y и значение 2 по оси Х, поставьте карандаш на четвертую клетку оси Y и сместите его вправо на 2 клетки; нарисуйте в этом месте точку.

С помощью линейки нарисуйте линию, соединяющую все пары точек слева направо. Каждую пару точек следует соединять напрямую.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика