Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как поступить в аспирантуру?
aspiranturu.jpg

Если вы наметили поступать в аспирантуру, то вам необходимо взвесить все плюсы и минусы. Ведь время обучения здесь довольно большое, как и требования.

У аспирантуры есть несколько преимуществ. Первое, пожалуй, самое главное - это то, что она позволяет начать удачную научную карьеру. После аспирантуры вы имеете возможность закончить докторантуру. Для молодых людей аспирантура может быть причиной отсрочки от армии. Если же вам не нужна отсрочка, а также вы не планируете преподавать в дальнейшем, то аспирантура не дает вам никаких полезных льгот.

Поступить в аспирантуру можно на бюджет или по контракту. В последнем случае, вам не придется участвовать в конкурсе. Стоимость обучения в аспирантуре несколько выше, чем на бакалавриате. Этих денег хватило бы и на ремонт квартир, и даже на покупку автомобиля. Для того, чтобы пройти в аспирантуру, важно обладать склонностью к исследовательской деятельности. Также важно иметь опыт работы по специальности, хотя бы два года. Если вы имеете еще и степень магистра, то вам может быть выдан специальный рекомендательный документ.

Начинать готовиться к поступлению в аспирантуру лучше за два года до экзаменов. Если вы будете принимать участие в конференциях, научно-практических семинарах и так далее, то это пойдет вам в плюс. Для того, чтобы успешно поступить, вам необходимо будет пройти экзамен по специальности, а также философию и иностранный язык. После того, как вы поступите, вам придется написать диссертацию. Если вы удачно защитите ее, то получите кандидатскую степень. Именно это станет первым успехом в вашей будущей карьере.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика