Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как правильно готовиться к экзаменам
Как правильно готовиться к экзаменамСтудентам высших учебных заведений приходится часто сдавать экзамены. И хотя это трудоемкий и нервный процесс, некоторые студенты получают от этого удовольствие. И в основном этими студентами являются те лица, которые целый год исправно занимались и теперь могут похвастаться своими знаниями. А вот что делать учащимся, которые по каким-либо причинам не обладают полноценной информацией по своему предмету?

 

Для начала необходимо задать себе три важных вопроса:

Учить или не учить? Даже если вы считаете, что отлично знаете ту или иную тему, не будет лишним повторить все остальные уроки, на которых, может быть, вы отсутствовали или просто спали. Тем более, государственные экзамены – это не просто зачет, а проверка вас как специалиста в вашей области. Многие студенты приобретают микронаушники и используют их для сдачи экзаменов. Они по телефону передают смс сообщение своему приятелю, который позвонит ему и будет диктовать лекцию. Кстати, на сайте http://spy-ear.ru вы можете приобрести удобные микронаушники. Но, к сожалению, этот метод очень рискованный. Экзаменаторы могут лишить вас возможности сдачи экзаменов, если обнаружат их.

Что учить? Подключайте все возможные ресурсы. Это интернет, книги, знакомые, телевизор и так далее. Читайте и учите только необходимое. Не тратьте много времени на повторение знакомой вами темы.

Как учить? Некоторые темы вам все-таки будет необходимо зазубрить, другие можно посмотреть в виде видеороликов, а третьи дадутся вам легко путем обычного чтения.

Всегда ассоциируете ту или иную тему с каким-либо происшествием или историей в вашей жизни. Страх и волнение перекрывают всю информацию. В то время, когда вы будете волноваться, вам следует лишь вспомнить эту ассоциацию. Если зазубренная тема вам совсем не знакома, покопайтесь в Интернете, чтобы найти информацию.

Не пейте много воды перед экзаменом и завтрак должен быть легким. Оденьтесь так, чтобы вам было удобно и ничего не мешало. Минимум броских цветов. Именно поэтому во многих учебных заведениях все еще соблюдают традицию белый вверх темный низ. И запомните, ваше обаяние может вам помочь сдать на отлично!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика