Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как теперь будут готовить педагогов?
Как теперь будут готовить педагогов?

Недавно стало известно, что Минобрнауки России планируется кардинальное изменение подходов к педагогическому образованию. Предполагается значительное увеличение практической части обучения в педагогических вузах. Таким образом, педагогику смогут изучать те, кто получает профессию в иных образовательных учреждениях, но желает работать учителем.

Представители министерства сообщили о том, что в процессе реализации концепции будет создана уникальная система подготовки педагогов. Скорее всего, продолжит свое развитие прикладной педагогический бакалавриат, ведь именно он является главной моделью подготовки педагогических кадров. Предполагается, что бакалавриат будет реализован во взаимодействии вузов, школ и колледжей. Стоит отметить, что существенный объем теоретических курсов будет вытеснен интересной практической работой. Вот такая ситуация.

В Министерстве также задумались о необходимости разработки программ специальной подготовки для студентов последних курсов непедагогического бакалавриата. Речь идет о студентах, которые обучаются в вузах непедагогического профиля и выражают желание заниматься педагогической деятельностью. Кроме того, должна быть создана магистратура для того, чтобы подготавливать учителей и управленцев. Такова концепция проекта.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика