Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как утилизировать углекислый газ?
Как утилизировать углекислый газ?

Поиск возможностей химического связывания диоксида углерода не случайно является одной их приоритетных задач ряда ведущих научных групп развитых стран. Бурное развитие промышленности и транспорта, неконтролируемое фактически увеличение выбросов этого газа в атмосферу, дополняемое массовой вырубкой лесов в различных регионах планеты, привели довольно быстро к наблюдаемому сейчас парниковому эффекту, последствия которого могут быть губительны для всего живого. Поэтому понятна важность разработки эффективного и рентабельного способа утилизации углекислого газа.

До последнего времени все попытки в этом направлении оканчивались безрезультатно. Высокая химическая инертность двуокиси углерода требовала больших затрат энергии для вовлечения ее в какие-либо трансформции, что делало такие процессы экономически невыгодными. Однако из практики известно, что прямой путь не всегда бывает самым коротким. Японские химики еще раз подтвердили этот тезис.

Ученые Токийского университета обнаружили возможность связывания углекислого газа обходным путем. Образующийся первоначально в результате катализируемой реакции из диоксида углерода и бутадиена лактон в присутствии перекисных инициаторов довольно легко полимеризуется в мягких условиях в продукт, содержащий до трети углекислого газа.

Аренда Уник предоставляет в аренду аудитории разных размеров для проведения различных семинаров и тренингов. Стоимость аренды вполне доступная. Здесь вы найдете небольшие переговорные для проведения встреч и обширные аудитории, которые могут вместить большое количество людей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика