Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как увеличить скорость чтения
В сегодняшнем мире все больше и больше людей жалуются на катастрофическую нехватку времени из-за большой загруженности повседневными делами и работой. Поэтому мало кто может позволить себе читать книги, предпочитая посмотреть экранизацию известного художественного произведения или даже театральную постановку.

Современный занятой человек редко позволит себе спокойно сесть и почитать книгу, ведь на это уходит много времени. Но если попробовать увеличить скорость своего чтения, то, даже при ограниченном количестве времени, человек сможет прочитать то, что ему интересно, полезно и доставляет удовольствие. Например, такая книга, как метро 2035 считается очень увлекательным произведением. По жанру ее можно отнести к постапокалиптическим сагам, повествующим о последствиях третьей мировой войны. Эта книга хоть и не является классическим произведением, но имеет выраженный социальный характер, затрагивает проблемы нашей современности.

Для того чтобы читать книги быстрее, нужно овладеть несложными приемами и техниками, а именно, скорочтением. С помощью этого метода любой желающий сможет читать быстрее, запоминать больше.

Для начала нужно попытаться сосредоточиться на процессе чтения. Нельзя отвлекаться на окружающий шум и другие посторонние раздражители. Как внешний мир, так даже и собственный хаос в мыслях не будут способствовать полноценной сосредоточенности на чтении. Перед тем, как начинать чтение новой, неизвестной ранее книги, нужно найти рецензии, анонсы, отзывы о книге, что позволит подсознанию определить степень важности информации, увеличить скорость чтения и качество запоминания. Максимальная концентрация на процессе чтения, а также внутренняя гармония будут способствовать приятному и осознанному чтению новой книги.

Желание узнать что-то новое позволяет значительно ускорить процесс чтения. Каждый из нас хотя бы раз буквально «проглатывал» книгу в течение нескольких дней или даже часов, будучи очень увлеченным перипетиями жизненного пути главных героев, сюжетом в целом, с нетерпением ожидая развязки описанных в книге событий.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика