Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Лучшие способы запоминать слова

 

Любой человек, которому хоть раз приходилось изучать новый иностранный язык, сталкивался с проблемой запоминания новой лексики. Но выход есть всегда, ведь существует множество разнообразных способов запомнить нужную информацию, не прикладывая к этому слишком больших усилий.

Для тех, кто уже выучил какой-нибудь иностранный язык, да еще и в одной языковой группе, придет на помощь этимологический метод. Опытные полиглоты приучаются видеть похожие корни новых слов, при этом пропадает всяческая необходимость заучивать все слова заново, нужно просто вспомнить уже выученное. Изучение значений слов с помощью этимологического словаря помогает узнать происхождение слова, его историю, в процессе этого информация запоминается намного лучше.

Для изучения сразу большого количества слов пригодится метод цепочки: берутся новые слова и из них составляется история, пусть даже бредовая и ничего не значащая. Если привнести в это занятие немного творчества, то время пройдет увлекательно и с пользой.

Для сторонников новых методов обучения интересным будет метод интервального повторения. С его помощью удерживать в памяти информацию помогает постоянное повторение изученного через определенные, все время возрастающие интервалы времени. Для этого на телефон устанавливается приложение, которое будет показывать слова в определенном порядке, с необходимой частотой. Огромным плюсом данного метода является то, что слова намертво врезаются в память, минусом – для этого требуется уж слишком много времени.

Для того, чтобы запомнить слова, которые ну никак не хотят запоминаться, можно прибегнуть к помощи волшебного способа - мнемотехнике. Это очень популярный метод, характеризуется тем, что к новому слову нужно придумать ассоциации, и чем смешнее, абсурднее и ярче они будут, тем лучше и на дольше оно отложится в памяти.


 

Хотите выгодно купить диплом техникума с быстрой доставкой? Посетите официальный ресурс компании "ДипломЗнак" и выбирайте необходимый вам диплом. Перед покупкой внимательно ознакомьтесь с каталогом дипломов. На данный момент имеются дипломы практически всех учебных заведений.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика