Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как выбрать трекинговую палатку
Сегодня многие, в особенности в летнее время, предпочитают отдыхать на природе. В связи с чем стал актуальным вопрос, как правильно выбрать палатку? Первым делом необходимо понять в какой поход вы идете. Так, для пеших походов лучше выбирать влагоустойчивую палатку. Если вы едете на отдых с семьей, то палатка должна быть не только вместительной, но и комфортной.

 

Таким образом, различают трекинговые, кемпинговые и экспедиционные палатки. Кемпинговые палатки – комфортные и вместительные, поэтому отлично подойдут для семейного отдыха. Однако они очень тяжелые. Для зимних походов отличным вариантом станут экспедиционные палатки, так как они прочные и хорошо защищают от холода.

Для летнего же отдыха лучше остановить выбор на трекинговых палатках. В высоте такая палатка достигает 1,5 м. Палатка способна хорошо защищать от дождя. В магазинах можно приобрести как трекинговую палатку с маленьким тамбуром, так и с большим. Большой тамбур дает возможность хранить вещи вне палатки и защищает от дождя.

Трекинговые палатки, впрочем, как и другие виды палаток, отличаются по форме. Различают палатку – полусферу, которая имеет более устойчивую форму, вместительную палатку – бочку и палатку – шатер, которая будет интересна тем, кто любит простор.

Выбирая палатку, следует учитывать и то, сколько человек в ней будет проживать. Количество мест указано в описании. Также палатки делятся на однослойные и двухслойные, которые являются более популярными. Выбирая палатку необходимо убедиться, чтобы дно палатки и внешний слой были непромокаемыми и прочными.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика