Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Увлеченно и понятно об ученых-физиках
4 книги научно-популярной серии «Просветитель» заставляют совершенно по-новому взглянуть на давно известные вещи. Популяризатор науки Геннадий Горелик расписал все этапы развития физики и с увлечением детектива рассказывает о причинах обращения ученых к новым разделам науки. Много интересного можно узнать о Галилее, ставшего отцом-основателем современной физики. Его эксперименты до сих пор считаются верхом совершенства, а введенные им в науку понятия легли в основу фундаментальной физики. Уже 4 столетия они активно используются учеными.

Речь идет и о Ньютоне, Максвелле, Планке, Эйнштейне, Боре, Ферми и Пауле. Перед каждой из этих фамилий можно поставить эпитет «великий». В этом ряду отмечены и соотечественники: Гамов, Ландау, Фридман, Бронштейн, Капица. Автор удалось передать всю суть драм научных открытий и увязать их с драмами в личной жизни, которые по своей привлекательности и захвату интереса оказываются не менее притягательными, чем история научных открытий. Ведь многие из них оставили в истории развития человечества более глубокий и значительный след, чем даже войны.

Интересны рассуждения автора о том, почему физика зародилась именно в Европе, а не на других континентах. Тогдашний уровень науки был практически одинаковым, а в Китае и некоторых азиатских странах даже превосходил его.

ГИА по математике 2015 года очень серьезен, и к нему необходимо готовиться заранее. Билетов очень много и в каждом еще и вопросы. Так как учащийся сдает несколько предметов, то стоит заранее начинать учить. Есть также решебники за прошлый год с аналогичными заданиями, они помогут в подготовке.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика