Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как выучить иностранный язык?
Как выучить иностранный язык?Не секрет, что за несколько лет на протяжении которых в российских школах преподается иностранный язык, большинство учеников общаться на нем не могут. А ведь знание такого языка, как английский, является обязательным условием для успешной карьеры. Почему же для российских школьников изучение английского языка очень часто является настолько трудным занятием?

 Тут многое зависит от психологии тех, кто изучает английский язык. Дело в том, что русскоязычному человеку трудно перестроится со свободного построения предложений в родном языке на строгую последовательность слов в английском. Кроме этого, в английском языке есть множество слов, которые пишутся одинаково, так же как и произносятся, однако в зависимости от контекста, они могут иметь совершенно разный смысл. И здесь очень важно объяснить это таким образом, чтобы учащимся было все понятно. И здесь преподавателям можно посоветовать привести некоторые примеры из русского языка. Например в русском языке слово месяц может иметь календарный смысл, а может обозначать небесное светило. Однако, если в русском языке таких слов не так много, то в английском их гораздо больше.

Все это нужно объяснять ещё на первых этапах обучения, потому что ошибки гораздо легче предотвращать, нежели потом потратить много времени на то, чтобы их исправить. И ещё - основные трудности будут только на первом этапе обучения, потом весь учебный процесс пойдет легче.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика