Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как выучить немецкий язык самостоятельно?

С чего начать? Именно этот вопрос задают себе все люди, которые хотят начать учить язык. В этой статье мы подробно расскажем о том, как не запутаться в пучине курсов, учебников и пособий при изучении немецкого языка.

600.png

С чего начать? Именно этот вопрос задают себе все люди, которые хотят начать учить язык. В этой статье мы подробно расскажем о том, как не запутаться в пучине курсов, учебников и пособий при изучении немецкого языка.

Всего существует 3 варианта изучения языка:
1. Индивидуальные занятия с репетитором
Это подойдёт начинающим. Таким людям нужно поставить произношение, а также первое время ученик может стесняться говорить при других, и одиночные занятия - идеальный выход.
Минусом такого способа изучения языка является стоимость: квалифицированные репетиторы берут немало за один урок.
2. Групповые занятия на курсах
Так как обычно на курсах уделяют больше внимания говорению, то такой вариант подойдёт людям, цель которых - практика. Также на групповых занятиях может присутствовать азарт, желание быть лучше других, что отлично мотивирует на изучение языка. Отличительная особенность групповых занятий - относительно низкая стоимость за один урок.
Языковых курсов довольно много, но далеко не все из них проверены временем. Языковая школа Биг Бен предлагает в том числе и занятия по немецкому языку. Эти курсы зарекомендовали себя с лучшей стороны, а у учеников не возникает проблем в общении с носителями языка.
3. Самостоятельное изучение
Этот вариант требует самоорганизации и умения распределять нагрузку. Азы (алфавит, произношение букв и их сочетаний, произношение слов) можно найти на YouTube. А вот дальше лучше идти по какой-нибудь программе, например есть хороший учебник Netzwerk. В каждом модуле даётся новая лексика, грамматика и аудиозаписи. В рабочей тетради можно закрепить пройденный материал. На уровне B2 имеет смысл перейти на учебник Sicher, там материал посерьёзнее, и его больше.
Также для самостоятельного изучения немецкого пригодится приложение Tandem. В нем можно объединяться с носителями языка и обмениваться знаниями: Вас учат немецкому, а Вы - русскому. Единственный минус - далеко не всегда носитель может грамотно объяснить и ответить на Ваши вопросы. Ну и конечно для общения хорошо бы знать английский язык, на крайний случай воспользуйтесь гугл переводчиком.
Обязательно смотрите видео с немецкой речью. Только так можно научиться воспринимать язык на слух. Вот немецкоязычные каналы на YouTube, которые отлично подойдут для учащихся: WDR360, Galileo, DagiBee.
Даже при самостоятельном изучении языка стоит взять хотя бы пару занятий у репетитора, ведь начало обучения закладывает произношение. Для этих целей можно обратиться в ту же школу изучения языка Биг Бен.

Информацию предоставила школа иностранных языков Big Ben Int. http://www.bigbentula.ru/courses/kak_izuchit_nemeckiy_yazyk_samostoyatelno/

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика