Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Учимся читать
Когда ребенок ходит в школу, у него возникает много новых обязанностей. Одной из таких является выполнение домашних уроков. У взрослых не всегда хватает времени контролировать этот процесс и иногда оказывается, что ребенок совершенно не готовится к школе. 5.jpg

Когда ребенок ходит в школу, у него возникает много новых обязанностей. Одной из таких является выполнение домашних уроков. У взрослых не всегда хватает времени контролировать этот процесс и иногда оказывается, что ребенок совершенно не готовится к школе. У нас в статье вы найдете всё, что вам нужно.

Важнейшие причины отказа от выполнения домашних уроков:

1) Лень. Это не основная причина. Потому что ребенок может совершенно не учить уроки, но помогать по дому или заниматься длительное время собиранием машинок, читать художественную литературу. Это, скорее всего не лень.

2) Как способ привлечь пристальное внимание родителей, которые постоянно заняты и у них нет свободного времени. Ребенок пытается всеми способами заинтересовать родителей, даже таким. Здесь существует только один выход — родители должны найти время для малыша, просмотр телевизора можно заменить игрой с ребенком, ему это очень важно.

3) Если у ребенка большая загруженность, у него может просто не оставаться сил и времени на уроки. Посещение большого количества секций, кружков или дополнительная общественная работа могут перегружать ребенка. Обязательно обучение в школе нужно ставить на первое место. Необходимо составить режим дня и посмотреть, что следует исключить, а на что можно найти свободное время.

4) Некоторым детям очень сложно даются некоторые предметы, и выполнение заданий является очень сложной задачей. Родители должны быть очень внимательными с детьми и можно попытаться самостоятельно подтянуть ребенка или прибегнуть к помощи репетитора. Страх сделать что-нибудь не так может практически парализовать ребенка.

Когда родители узнают, что их ребенок не учит уроки, первое желание — это наказать его. Но стоит тщательно разобраться в причинах возникновения. Чтобы у ребенка возникло желание заниматься стоит выделить ему свой личный стол. Во время занятий полностью отключать все телевизоры, музыку и компьютеры. Необходимо научить ребенка выполнять задания с самого сложно, простые и понятные предметы оставлять на самый конец. Обязательно нужно объяснить ребенку как важно, особенно в настоящее время, образование. Можно привести примеры из личной жизни или ближайшего окружения. Ребенок должен осознать, что ему это нужно.

Если родители создают все условия, но ребенок отказывается заниматься, стоит обратиться за помощью к учителю, а в крайнем случае к психологу.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика