Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Как заложить фундамент будущей личности

Как заложить фундамент будущей личностиПо данным опросов в России, все чаще родители переводят детей на домашнее обучение.

Одна из причин – психологическая. Важно, чтобы дети, только начавшие обучение, не испытывали стресса. Во многом на атмосферу в классе влияет учитель. К сожалению, на сегодняшний день учителям платят немного, поэтому конкуренции почти нет и школы вынуждены держать педагогов, даже если они некомпетентны.

Еще одна причина – разница в развитии. Школьная программа для всех одна, но дети развиваются по-разному. Поэтому одному может быть скучно на уроках из-за их простоты, а другой в это же время развивает в себе комплексы, потому что не может справиться с предметом.

Чтобы избежать этих проблем, родители переходят на домашнее обучение. Частным учителям больше платят, они держатся за свою работу и постоянно повышают квалификацию. К тому же, на дому можно развивать ребенка в том направлении, к которому у него склонность. Логические игры и тесты на определение склонностей помогут определить, кто растет – будущий художник или программист, и составить соответствующую программу обучения. Ребенок может заниматься, когда ему удобно, полноценно отдыхать и питаться.

У такого воспитания есть минусы. Во-первых, без общения с другими детьми ребенок может вырасти асоциальным, отсутствие распорядка не позволяет выработать ответственность. Возможно возникновение комплекса «белой вороны», развитие эгоцентризма из-за постоянной опеки родителей.

Как воспитывать ребенка – дело родителей, но важно, чтобы они отнеслись к своему выбору ответственно.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика