Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Карта Тритона - спутника Нептуна
Карта Тритона - спутника Нептуна В 1989 году космический аппарат Voyager сфотографировал близко планету Нептун, а также его спутник Тритон. Данные снимки ученые недавно восстановили и использовали для создания огромнейшей цветной карты этого загадочного спутника.

 Разрешение у данной карты около 600 м на пиксель. Расцветку усилили, для придания наибольшей четкости, но она максимально приближается к естественному цвету Тритона. Камера Voyager способна воспринимать цвета не так, как человеческий глаз, поэтому эту карту создали с использованием голубого, зеленоватого и оранжевого фильтров. В созданной карте немного выше точность расположения некоторых структур на местности, наиболее четко можно увидеть их детали, потому что ученым удалось избавиться от многих размытых эффектов.

На создание новейшей карты Тритона ученых вдохновила скорая встреча миссии Нью Горизонт с Плутоном. Эта планета не похожа на Тритон, но небольшое сходство все же имеется. Тритон чуть-чуть больше Плутона. У них практически схожая плотность и каменные составляющие, на обоих объектах находятся аналогичные летучие замерзшие вещества. В состав Плутона и Тритона также входит диоксид углерода и лед. Voyager на Тритоне зафиксировал выбросы в атмосферу, поэтому данный спутник присоединился к группе активных объектов нашей Системы.

Центр научно-технического творчества занимается организацией детских кружков и курсов, кружки для детей созданы таким образом, чтобы всем было интересно, и вся информация легко усваивалась в детской памяти. Имеются курсы обучения английского языка, который можно изучать от 6 лет.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика