Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


"Звездное происхождение" фтора
Астрономы из Лундского Института вместе со своими коллегами из Америки и Ирландии смогли доказать, что фтор, содержащийся в разных продуктах, в том числе в обычной зубной пасте, появился много миллиардов лет назад в уже мертвых звездах подобного типа, как Солнце, но наиболее мощных, в один из окончательных этапов их развития. После из вещества, которое эти звезды оставили после себя, появилось Солнце с планетами.

 В процессе проведенного исследования астрономами были использованы данные телескопа, который установлен на Гавайский островах, а также нового прибора, который способен видеть свечение в диапазоне инфракрасного спектра. Результаты проведенного опыта астрономы опубликовали в научном журнале в интернете, где также предлагают приобрести шингарты по достаточно выгодной цене.

Разные химические компоненты образуются в звездах в условии высокого давления и большой температуры. Фтор появляется ближе к завершению жизненного пути звезды, когда она начинает расширяться и становиться так именуемым красным гигантом. Затем звезда сбрасывает наружные слои, создавая планетарную туманность.

Выбрасывающийся в этом процессе фтор начинает смешиваться с газом в межзвездном пространстве, из которого впоследствии образуются молодые звезды и планеты. После смерти этих новых звезд, межзвездное пространство снова становится богатым элементами. В последнее время авторы исследования хотят заняться остальными типами звезд. Они хотят узнать, мог ли фтор появиться в молодой Вселенной ранее, чем возникли красные гиганты.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика