Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Климат и производительность труда
Климат и производительность труда

 Глобальное потепление может иметь последствия, о которых мы пока не задумываемся. Да, будут таять ледники, поднимется уровень океанов, изменится распространение животных и растений,а еще упадет производительность труда людей. Об этом свидетельствуют расчеты профессора Торда Чельстрема (Швеция). Дело, конечно, не в том, что люди станут больше лениться.

 Подъем среднегодовых температур воздуха означает, что «пиковые» летние температуры тоже возрастут. А при сильной жаре хочешь не хочешь, а работать намного тяжелее. Ясно дело, это вряд ли коснется офисных сотрудников. Но тем, кто работает под открытым небом, и чей труд относится к тяжелому физическому, придется нелегко. Таких людей - миллионы.

Это, например, собиратели чайного листа на Шри-Ланке и какао-бобов в Бразилии, докеры в портах Индонезии, фермеры Мексики и Египта, работники на рисовых плантациях тропической Азии. Установлено, что при температуре воздуха выше тридцати пяти градусов, производительность труда на таких работах падает минимум на треть.

Как выход, предлагают удлинять обеденный перерыв в разгар жары. Это, безусловно, сохранит здоровье. Но в любом случае заработки людей существенно упадут. Это особенно сильно ударит по бедным странам и бедным слоям населения, например, в Индии. Эти прогнозы - лишь предупреждение. Они могут не стать реальностью, если уже сегодня принять все меры для борьбы с глобальным потеплением.

В настоящее время работодатели очень часто указывают в своих объявлениях такой признак, как пол соискателя вакансии. Работа для девушек предполагает постоянное общение с лицами противоположного пола, поэтому соискательницы - это девушки до тридцати лет приятной внешности.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика