Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Книги в кожаном переплете
Как только появилась книга, так сразу появился и переплёт. Практически сразу же его стали рассматривать как безусловно главное свойство, товарного характера во всей печатной продукции. книги в кожаном переплете стали неотъемлемыми критериями оценочной стоимости. В первую очередь они представляют собой высококачественную и надёжную «рубашку» страницам книги, ежедневнику и прочему. Можно сказать, что переплёт – это очень важный элемент художественного оформления, так как по нему можно определять и характеризовать литературное издание. Переплет привносит отпечаток старейшей эпохи и делится на определённые стили.

Некоторые переплёты могут выглядеть скудно или же богато, некоторые оригинально и даже изысканно, а третьи забавно или утончённо. Как и в былые времена, так и сегодня внешнее свойство полиграфической продукции напрямую влияет на её уникальность и конечно же востребованность. Рукописные книги обладали обиходными или окладными переплётами. Окладные типы как правило предпочитали весьма красиво инкрустировать металлическим или драгоценным декоративным покрытием, золотым, серебряным и другими. Для основы фона под оклад использовались весьма дорогостоящие ткани, на то время это был в первую очередь атлас. Не редко использовали и тонко выделанную кожу. Варианты оформления переплёта и сама идея обязательно должны были отвечать содержанию книги и это было крайне важно.

Сегодня такие книги принято называть ВИП, в первую очередь, потому что такие книги стоят не мало денег и доступны далеко не каждому человеку. Но этому и не стоит удивляться, ведь красота этих книг неописуема, она притягивает и завораживает.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика