Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Концепция образовательных программ

Концепция образовательных программМинистерство образования и науки России разработало и приняло концепцию развития целевых программ по прикладным исследованиям до 2020 года.

Надо сказать, что впервые за современную историю России (с 1990 года) на эти цели выделят весьма внушительную сумму.

Государственные средства составят свыше 300 миллиардов рублей, частные средства составят более 150 миллиардов. Таким образом, государство надеется на возрождение национальной отрасли прикладных исследований.

 Эти меры направлены в основном на высшее образование, на поддержку магистрантов и аспирантов, а также студентов последних курсов, которые смогут претендовать не только на участие в прикладных исследованиях, но и на гранты от министерства образования, правда, для этого нужно будет не только оформить и подать заявку, но и представить детальный план исследования, в котором главную роль будет играть именно практическая польза.

Также средства будут использованы и для образовательных курсов. Скажем, сегодня цена на курсы 1С для бухгалтеров является для многих просто неподъемной, однако для целевых образовательных программ, когда бухгалтер будет нужен для работы на конкретном государственном предприятии, такие курсы могут быть бесплатными.

Предполагается также и увеличение грантов для образования лучших аспирантов и магистрантов за рубежом. Однако такие средства будут использоваться только в том случае, если отправляющийся на стажировку за границу подпишет письменный договор с учреждением образования, что определенный период времени он будет работать исключительно на территории России и, возможно, только на конкретном государственном предприятии.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика