Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

StudySpace.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Незрячим поможет "виртуальная трость"

Передвигаться в сплошной темноте кажется невозможным. Но ведь в таком мире живут слепые люди. Эффективно поможет им изобретение израильских ученых – «Виртуальная трость». Она имеет вид, действительно, трости, похожей на те, которыми пользуются слепые. Но в отличие от обычной, снабжена датчиками.

Фактически это локатор, который постоянно сканирует пространство и о результатах сообщает звуками или вибрацией, напоминающей виброзвонок мобильника. В сущности, схожий принцип движения миллионы лет используют летучие мыши и дельфины – они ориентируются по эху от собственных звуков.

Прибор очень легкий, компактный, одной подзарядки аккумулятора хватает на двенадцать часов, фактически - на весь световой день. Незрячий человек, двигая тростью, получает сигналы о помехах на пути - расстоянии до них, размерах преград.

При небольшой тренировке человек научается находить дверной проем, обнаруживать деревья и др. Вероятно, с помощью «трости» можно научиться различать даже небольшие предметы. Слепые вообще очень чувствительны к звуковым и осязательным сигналам и с помощью трости получают достаточно полную картину близлежащего участка.

Чтобы провести «ходовые испытания» прибора, исследователи построили сложный лабиринт, устройство которого менялось по ходу опытов. Десятеро слепых успешно преодолели путаницу коридоров. А потренировавшись, научились идти, совершенно не касаясь стен.

Оптово-розничную реализацию своей продукции производит магазин стройматериалов онлайн режим и низкие цены - это скорость и надежность вашей сделки. Из наших баз, вы без особого труда узнаете, где купить герметик для аквариума, гипсоволокно или алюминиевый профиль хорошего качества.

 

 
« Пред.   След. »

Менеджмент учебник
Шпаргалки по менеджменту
Оборотные средства предприятия
Бухгалтерский учет учебник
Функции государственного бюджета
Функции налогов
Эволюция концепции маркетинга
Планирование персонала
Инвестиционный менеджмент учебник
История и философия науки шпаргалки
Написание реферата кандидатский по философии
Статистическое наблюдение
Бухгалтерский учет основных средств
Этапы развития банковской системы России
Учет материалов в бухгалтерии
Налоги сущность функции виды
Шпаргалки по маркетингу
Экономическая эффективность проекта
Цель статистического наблюдения
Спиркин А. Г. философия учебник
Виды банковских рисков




загрузка...

Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Свежие статьи

Это интересно

загрузка...
Яндекс.Метрика