Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Коррекционное обучение психопатов

Коррекционное обучение психопатовОбразовательный процесс включает в себя не только обучение здоровых детей, но и работу с детьми, имеющими отклонения в психике.

Одним из подобных отклонений является психопатия. Дети психопаты имеют высокий порог чёрствости, они не достаточно эмоционально реагируют на окружающую их обстановку. Однако, их интеллект остаётся достаточно высоким. Эти особенности должен учитывать педагог, составляя план коррекционного обучения детей, страдающих теми или иными видами психопатических отклонений.

С помощью интернета вы сможете сделать многое. Например, если вы хотите заказать строительство здания из лстк москва имеет сайт, на котором вы сможете это сделать. Также вы сможете найти в сети методики проведения корректирующих занятий с детьми психопатами. Эти занятия необходимо проводить в обязательном порядке. Без них ребёнок не сможет адаптироваться в школе, а как следствие станет социально дезадаптирован, когда вырастет.

Педагогу следует учитывать, что подобные дети очень вспыльчивы и склонны к аффективному поведению. Поэтому для них особенно важен режим, который будет уравновешивать их состояние. Приучать такого ребёнка к режиму следует мягко, без давления, чтобы не спровоцировать агрессии. Если вы научите его работать в режиме, то он сможет начать отслеживать своё поведение в условиях изменения ситуации.

Дети психопаты нестабильны и не поддаются на угрозы и уговоры. Очень важно, чтобы педагог наладил тесный контакт с родителями и с семьёй, чтобы проводить воспитательную работу в едином режиме и не провоцировать агрессию ребёнка.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика