Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Астрономы предложили "обстрелять" Марс
Астрономы предложили

Несмотря на то, что человечество достигло определённых успехов в освоении космоса, на фоне размеров Вселенной преодолённые земными аппаратами расстояния кажутся вовсе ничтожными. Кроме того, даже наша "родная" Солнечная Система до сих пор не изучена полностью, и история многих планет ещё таит в себе загадки, так привлекающие учёных.

Недавно одна из крупных астрологических организаций выдвинула довольно интересное предложение по изучению Красной Планеты – учёные предложили обстрелять её ракетами.

Конечно, боевые снаряды на Марс отправлять было бы ни к чему, поэтому эти самые ракеты будут начинены всевозможной измерительной электроникой, то есть будут представлять собой зонды. Эти зонды в виде ракет упадут на несколько точек на поверхности Марса, но не взорвутся, а проникнут в его почву и начнут сбор данных.

Конечно, реализация такого проекта не будет такой же быстрой, как скорость 4G-интернета от компании на сайте http://altel.kz/internet/, однако результаты того стоят, ведь по образцам грунта с различных поверхностей Марса можно будет выяснить многое о его происхождении и истории.

В настоящее время ведётся массовый сбор средств на реализацию данного проекта. Многие инвесторы уже вложили свои средства в столь перспективное дело, да и сумма для сбора не очень уж огромная по "космическим" меркам – 250 000 долларов. Учёные утверждают, что после сбора необходимой суммы можно будет запускать проект производства ракет-зондов, и готовы они уже будут спустя 12-14 месяцев. Первые испытания ракет решено провести в пустыне Мохаве.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика