Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Квазары на окраине Вселенной
Квазары на окраине Вселенной

Одними из самых удалённых и в то же время ярчайших объектов Метагалактики являются малоисследованные структуры - квазары ("квазизвёздные источники"). Эти удивительнейшие вселенские вулканы энергии, излучают её столь интенсивно, что из области, сопоставимой по размерам с Солнечной системой, излучается света больше, чем из всей нашей Галактики.

Вероятно, это сверхмассивные коллапсары, или даже системы из нескольких чёрных дыр, расположенные в ядрах галактик и трансформирующие гравитационную энергию обрушивающейся материи в электромагнитное излучение, в том числе видимого спектра. Самые дальние квазары расположены на расстоянии в 12,5 миллиардолетий, что позволяет считать их чуть ли не ровесниками самой Вселенной, результатами её "безудержной" молодости в период рождения звёзд, квазаров и галактик.

Ближайшими "родственниками" квазаров, по-видимому, являются радиогалактики и Сейфертовские галактики. Сейфертовскими зовутся галактики, в видимой нам области излучения, напоминающие спиральные, но с сильно активными ядрами. Мощность их излучения временами изменяется, подтверждая происходящие там потрясающие процессы неизвестной нам природы. Являясь огромными эллиптическими галактиками, радиогалактики особенно выделяются мощнейшим излучением в радиодиапазоне.

В нынешнее время многие московские адвокаты выполнят работу качественно и профессионально. Следует лиши зайти на наш сайт и получить консультацию. Высококвалифицированные адвокаты помогут вам решить многие вопросы. У нас работают только профессионалы. Обращайтесь к нам!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика