Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Лед в Арктике становится очень тонким
Ученые, выполняющие исследования на территории Арктики, сообщили, что лед постепенно становится хрупким и тонким. Считается, что данные изменения не смогут затронуть погодные условия в европейских странах. Таяние льдов в таком темпе может продолжаться на протяжении многих лет, пока держится температура воздуха выше нуля.

Эти данные были предоставлены представителями норвежского полярного института, который находится в центре Арктики. Директор этого исследовательского центра Ким Холмен в интервью журналистам рассказал, что скорость таяния льдов возрастает прямо на глазах, чего ученые абсолютно не ожидали.

Институт сразу же отправил ледокол «Ланц» в точку между Гренландией и Шпицбергеном, которая является местом, где лед постепенно уходит из океана. Ученый, который был вовлечен в исследование, отметил, что он был поражен скоростью и масштабом таяния льдов.

Стоит отметить, что сегодня данные по движению и концентрации льда поступают от специальных спутников. Используя эту информацию, ученые на протяжении многих лет пытаются ответить на главные экологические вопросы. Например, норвежские команды каждый год работают на плавающих льдах, где есть специальные буровые установки для того, чтобы собрать необходимые образцы льда и потом определить его происхождение.

Человек обязан заботиться о чистоте окружающей среды. Поэтому благоустройство дворов и уборка мусора являются важными задачами. По вопросам приобретения мусорных контейнеров обращайтесь к нам. О том, сколько стоит мусорный контейнер, вы узнаете, позвонив по контактному номеру.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика