Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Дерматоскоп на основе смартфона
Команда Австралийского национального университета, воспользовавшись 3D- технологией, создала недорогой микроскоп для определения кожных болезней.

Современные технологии позволяют делать высококачественные линзы с помощью гелеобразных материалов, но сам принцип производства обычной линзы не изменился за последние триста лет. Чтобы сделать недорогой микроскоп, университетские ученые решили использовать свойство жидкости преломлять свет.

Для создания линзы исследователи использовали стекло, на которое капали силиконовый полимер. Несколько раз обжигая в печи стекло с каплей полимера, добились качественных твердых линз с увеличительной способностью 160 раз. Для линзы распечатали на 3D-принтере насадку, которая превратила обычную камеру смартфона в отличный микроскоп. После установки насадки на дисплее смартфона появляется увеличенная в 160 раз картинка кожи человека, что позволяет врачу в полевых условиях поставить правильный диагноз. Такой мини-дерматоскоп обойдется пользователю всего в 2 доллара, в отличие от 500 за обычный аппарат.

Мобильность, доступность и качество дерматоскопа на основе смартфона очень пригодится для врачей, работающих в странах третьего мира, для фермеров в сельской местности и любознательным школьникам, пытающихся познать удивительный мир.

Многим из нас хорошо известно, что вчерашнему студенту найти работу достаточно непросто, поскольку работодатели в основном хотят видеть сотрудников, которые имеют определенный опыт работы. Поэтому для многих выпускников отличной возможностью получить опыт является стажировка.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика