Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Левша воспринимает информацию быстрее?
Левша воспринимает информацию быстрее?

Большинство людей для решения основных задач используют именно правую руку. Ученые всего мира уже давно изучают этот вопрос. Ведь человек имеет два абсолютно одинаковых полушария головного мозга. Почему же возникает такая асимметрия?

Ученые выяснили, что оба полушария получают одну и ту же информацию через общий нейронный путь. Но некоторые задачи могут обрабатываться лишь одним полушарием. Одной из таких задач является обработка языка. У большого количества людей лингвистическая информация перерабатывается именно в левом полушарии. Интересным является тот факт, что у левшей информация может обрабатываться абсолютно одинаково обоими полушариями.

Доказано также, что информация, которая исходит от правой части человеческого тела, обрабатывается в левом полушарии, и наоборот. Левши же имеют в этом плане огромное преимущество. Информация у них обрабатывается двумя полушариями одновременно. Это значит, что левши обладают более глубоким мышлением. Левша продумает все наперед.

Среди левшей встречается много чемпионов в спортивной сфере, а также там, где нужна быстрая реакция и обработка информации.

Интересным является тот факт, что левши достигают большего умственного развития именно в старшем возрасте. Это происходит тогда, когда обработка информации полушариями мозга происходит медленнее.

Ваш ребенок левша? Тогда направьте его энергию в нужное русло и не мешайте ему правильно развиваться!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика