Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Полезная наука о борьбе с лишним весом
Полезная наука о борьбе с лишним весом

В мире живет 7 миллиардов человек, каждый второй страдает от ожирения. Каждый 9 болен тяжелой формой избыточного веса. Ученые бьют тревогу, человечество толстеет очень быстро. Еще 30 лет назад, людей с избыточным весом было в 2 раза меньше. Наука доказала избыточный вес, это одна из причин смертельных заболеваний.

Человек, который придумает действенное лекарство от роста жировой клетки, точно станет миллионером. Ученые выяснили что, у обычного худощавого человека процент подкожного жира составляет 15 %.

Человек единственное млекопитающее, которое рождается уже с жировым отложением на теле. Жир начинает появляться на 30 недели внутри утробного развития. Содержание жира в организме предусмотрено природой, он защищает и поддерживает внутренние органы на протяжении всей жизни. Особенно в новогодние праздники, всевозможные мероприятия сегодня А-а-ах! Москва, жировые клетки помогают организму не переохладится.

Строение жировой клетки, рассматривая под микроскопом, это капелька жира заключенная в клеточную мембрану. В совокупности жировые клетки в теле человека напоминают улей. У человека в среднем 30 миллиардов жировых клеток, обычно выделяют белые и бурые.

Белые клетки просто накапливают в себе жир. Бурые в них имеется большое количество митохондрий, которые расходуют все имеющие калории. У взрослых, бурых клеток гораздо меньше чем у детей. Вот почему с возрастом похудеть сложнее. Ученые считают, что если бы у человека были только бурые клетки, то люди бы не страдали проблемами, связанными с лишним весом.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика