Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Лучше всего язык усваивают до четырех лет
Лучше всего язык усваивают до четырех летНедавно американские и британские нейрофизиологи установили, что люди лучше всего воспринимают новый язык в период между двумя и четырьмя годами жизни. Таковы оказались неизвестные ранее особенности развития головного мозга. В этом же возрасте, говорят исследователи, нужно диагностировать и лечить разного рода задержки в овладении языковых умений и навыков.

Ученые сканировали головной мозг более сотни детей, не имеющих аномалий в развитии. Возраст обследованных колебался в пределах от года до шести лет. Физиологов интересовала так называемая миелиновая оболочка, которая покрывает нервные волокна, подобно изолятору на электрических проводах. Эта оболочка начинает формироваться с самого рождения.

Биологи выяснили, что к четырем годам в головном мозгу ее формирование завершается. Из-за этого гибкость, динамичность мозговой деятельности снижается. Что, кстати, объяснило, почему дети, попав в двуязычную среду до четырех лет, свободно овладевают обоими языками. По этой же причине человек в дошкольные годы жизни так успешно запоминает слова и понятия родного языка. Если у годовалого младенца словарный запас не превышает полусотни слов, то к шести годам запас возрастает в сто раз!

Естественно, на развитие навыков речи в возрасте до четырех лет сильно влияет среда, в которой ребенок развивается.

Знание английского языка при устройстве на работу требуется теперь практически во всех крупных компаниях. Если Вы еще не изучили английский язык, то курсы английского языка помогут освоить его в самые короткие сроки. У нас преподают квалифицированные преподователи высшего уровня.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика