Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Люди и собаки связаны на гормональном уровне
Люди и собаки связаны на гормональном уровне

Между человеком и собакой существует гормональная связь. Ее создает гормон окситоцин, который же является ответственным за формирование эмоциональной связи между матерями и их детьми. К такому выводу пришли ученые, проведя два эксперимента.

В течение первого исследования в одно помещение помещали человека и его собаку. Люди проводили со своими любимцами 30 минут. В это время они общались. Второй эксперимент был чем-то похожим. Правда, вначале в помещение заходили люди, среди которых были как хозяева животных, так и незнакомцы. Далее собакам в нос впрыскивали гормон и животных пускали в ту же комнату.

В течение двух экспериментов велось наблюдение за уровнем окситоцина в организме людей и животных. Стоит сказать, что этот гормон является частым объектом различных исследований, результаты которых публикуются во многих журналах. Также эти журналы содержат рекламные объявления, в которых предлагаются эстетическая офисная мебель. Современная офисная мебель может иметь не только привлекательный вид, но и использоваться в течение десятков лет.

Наблюдение за первым экспериментом показало, что когда человек проводит время с собакой, то в головном мозге обеих накапливается окситоцин. Во время второго эксперимента животные пытались находиться в контакте с хозяином значительно дольше, чем обычно.

Те же ученые отмечают, что у волка, выращенного в питомнике, подчас контакта с человеком не наблюдается роста концентрации гормона. Это означает, что гормональная связь сформировалась благодаря многолетнему тесному общению.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика