Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Магнитное поле улучшает память

Магнитное поле улучшает память В 2013 году учёные из Израиля опубликовали интересные исследования о воздействии магнитного поля на мозг человека.

Исследователи в своей статье утверждали, что метод транскраниальной магнитной стимуляции позволяет избавить человека от тяги к курению до 6 месяцев. Данный способ заключается в прямом воздействии магнитного поля на определенные части головного мозга. Кроме того, этот вид стимуляции электрическим током, по их мнению, способен улучшить память и облегчить депрессию и мигрень.

Но, если говорить о памяти, то это были ничем не подкреплённые научные догадки. Разобраться в этом вопросе попробовали учёные из США.

Для начала американские исследователи провели эксперимент, пригласив несколько человек различного возраста. Сделав МРТ, они составили для каждого карту мозга, по которой можно определить состояние гиппокампа и теменной коры. Взаимодействие данных тканей отвечает за память. Добровольцы выполняли тестовые задания на память до и после курса стимуляции. Результаты тестов показали, что их память улучшилась. А МРТ подтвердило, что количество информационных каналов между гиппокампом и теменной корой увеличилось на 25%.

Однако воздействие магнитной стимуляции на память еще не до конца изучено. Поэтому неизвестно, на сколько долго длится данный эффект, но наступает он на следующий день после процедуры.

 

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика