Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Звезда-компаньон сверхновой

Звезда-компаньон сверхновой При использовании телескопа Хаббл астрономы нашли звезду-компаньона довольно редкого типа сверхновой. Проведенное исследование подтвердило былую теорию о том, что она была определенной частью двойной системы, в которой взаимное влияние двух звезд привело к взрыву в космосе.

 SN 1993J принадлежит к такому типу сверхновых, которые характеризуются содержанием меньшего количества водорода, чем может входить в типичные сверхновые. Ученые считают, что звезда-компаньон управляет большой частью водорода, окружившего взрывающуюся основную звезду. Данная звезда-компаньон продолжает гореть в качестве очень горячей звезды из гелия. О своих исследованиях ученые написали в научном сборнике в интернете, где также предлагают купить лазерный принтер а3 цветной по выгодной цене.

SN 1993J располагается в галактике Мессир 81 в созвездии Большой Медведицы на расстоянии около 11 млн световых лет от нашей планеты. Астрономы искали звезду-компаньона на протяжении 21 года. Предыдущие исследования подсказывали, что она испускала огромное количество ультрафиолетового излучения, но территория сверхновой была достаточно густо заселена, что эксперты не были уверены, что они правильно могут измерить звезду.

Скомбинировав информационные данные по УФ-излучению и излучению такого диапазона, который астрономы получили с телескопа Хаббл, они смогли составить спектр, который полностью соответствовал предсказываемому ранее исследователями свечению звезды-компаньона, который известен под названием эмиссия континуума.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика