Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Марсианские бактерии на Земле?
Марсианские бактерии на Земле?

Проблема распространения жизни в космосе, в частности, в Солнечной системе, до сегодняшнего времени остается нерешенной. Вариант целенаправленного заражения ею небесных тел представителями высокоразвитых внеземных цивилизаций пока не поддается никакой критике, поскольку у нас нет ни одного доказательства наличия где-либо в космосе планет, населенных разумными существами. В качестве другого, более вероятного варианта, рассматривается перенесение жизни с одного небесного тела на другое с помощью кусков грунта, выброшенных при ударе метеорита.

Группа американских ученых занялась проверкой данной гипотезы и установила, что за 3,5 миллиарда лет, прошедших со времени так называемой Большой бомбардировки нашей планеты астероидами и мелкими небесными объектами, в открытый космос могла быть выброшена большая масса земного грунта, из которого более 100 млн. т могло достичь Марса.

К тому же известно, что происходит и обратный процесс. В Антарктиде сравнительно недавно был обнаружен метеорит ALH 84001, который по изотопному составу грунта и по химическому составу газовых включений идентичен марсианскому. Установлено, что Марс он покинул более 15 млн. лет назад, а приземлился на ледяном континенте всего 13 тысяч лет тому назад. Причем на нем обнаружены структуры, напоминающие окаменевшие бактерии.

Если вы желаете обрести новый уровень профессионализма, то необходимо пройти обучение современным технологиям в вашей отрасли. Учебный центр Института Бизнес-Технологий проводит учебные курсы, семинары и тренинги в Минске по широкому спектру профессий и специальностей.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика