Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Массаж и здоровье вашего малыша

Позади волнующее, радостное событие - рождение вашей крохи. И вот вы дома. Молодой матери очень важно знать, что именно на ней лежит огромная ответственность за здоровье и развитие ребёнка. Чтобы малыш правильно развивался, набирал вес, был активным и чувствовал себя счастливым, нужны забота и любовь, нежность и внимание со стороны, в первую очередь, матери, а также близких людей. Кроме этого, врачи рекомендуют делать малышу массаж, который является прекрасным средством как для налаживания эмоционального контакта между матерью и ребёнком, так и для его физического развития.

Для выполнения этой процедуры совсем не обязательно быть массажистом, но если вы хотите подойти к этому вопросу более профессионально, то вам помогут http://www.mirama.com.ua/accordions/view/detskiy_massazh, где специалисты расскажут о влиянии массажа на развитие ребёнка, научат правильному воздействию на организм. Ваши усилия сторицей окупятся, когда вы увидите быстрый положительный результат.

Если по каким - либо причинам мама не может пройти курсы массажа, то предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов. Кожа крохи должна быть сухой и чистой, для этого ребенка нужно ополоснуть перед началом сеанса. Движения рук матери - плавные и скользящие. Используйте немного масла для детей. Очень важно следить за реакцией малыша, ведь эта процедура должна приносить ему только положительные эмоции. На коже ребёнка не должно быть никаких высыпаний. В помещении - комфортная температура. И последнее, если у малыша врождённые заболевания, необходим совет врача.

Будьте здоровы!

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика