Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Школьник и учебные перегрузки

Тема школьных перегрузок очень волнует родителей, ведь полностью здоровыми заканчивают 11 класс всего лишь 3- 4 процента детей. И виной тому, как считают медики, учебные перегрузки.

Очень часто в этом виноваты сами родители.

Стремление дать ребёнку всестороннее образование, а также оградить его от пагубного влияния улицы приводит к тому, что мамы и папы непомерно загружают своё чадо. Учёба в общеобразовательной, музыкальной школе, спортивные секции, танцы, посещение репетитора... Не слишком ли много для одного школьника? А в результате - ребёнок не успевает, и возникает скрытый или явный стресс нервной системы. Но не только она страдает из-за перегрузки, может возникнуть ряд заболеваний, которые со временем переходят в хроническую форму, это и нарушения зрения, осанки, проблемы с желудочно-кишечным трактом.

 Как же должен быть организован учебный день школьника, чтобы избежать этих неприятностей со здоровьем? Следует помнить о чередовании активности и отдыха, о прогулках. Школьник должен бывать на свежем воздухе не менее 3 часов, ребёнку нужно высыпаться, а для этого достаточно восьми-десяти часов. Подготовка домашних заданий должна заканчиваться до 19 часов, на этом категорически настаивают медики.

Получается, что решение проблемы учебных перегрузок зависит от внимательности взрослых.

Онлайн кинотеатр на сайте Megogo.net, позволит вам первым смотреть бесплатно лучшие фильмы. Именно там вы можете семь психопатов смотреть онлайн, если у вас нет времени оценить этот фильм в настоящем кинотеатре или думаете, стоит ли его купить для своей коллекции.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика