Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Мифы о российском образовании

Вокруг образования в России в последнее время стало ходить большое количество мифов, которые стоит развеять. Вот мифы, которые наиболее часто можно услышать.

  1. Серьезное старение состава преподавателей университетов. По итогам исследования одного из рейтинговых агентств, в высших учебных заведениях достаточно много молодых специалистов. Скажем, в вузах регионов средний возраст преподавателя составляет 42 года.
  2. При устройстве на работу в университет работодатель требует, прежде всего, не наличие определенных знаний, а наличие определенного опыта. Это не совсем так. Во многих отраслях сегодня необходима серьезная подготовка по теории. А многие вузы ставят перед собой цель развить способность абитуриентов к самообучению.
  3. Есть юноши, которые поступают в вуз для того, чтобы скрыться от армии, а девушки для того, чтобы выйти замуж. Но как показывают исследования, молодые люди стремятся в вузы, прежде всего, для того, чтобы получить высокий статус в обществе, сделать карьеру, найти материальное благополучие в дальнейшем. Большой популярностью пользуется юридическое образование. Специалисты в юридической сфере необходимы не только для того, чтобы рассчитывать податок на прибуток и направлять деятельность предприятия. Юристы требуются в различных сферах.
  4. Практика на производстве в вузах является формальной. Многие студенты вузов заявили о том, что их исследования в дипломной работе связаны напрямую с решением реальных задач производства. Производственная практика является одной из основных форм взаимодействия вуза и предприятий. В такой практике очень заинтересованы работодатели.
  5. После получения диплома выпускникам не требуется подготовка. Многие студенты рассчитывают покинуть вуз специалистами высокого класса. Работодатели же полагают, что таких специалистов нужно будет доучивать непосредственно на предприятии.
  6. Работодатель не в состоянии выяснить качество теоретической подготовки выпускника университета. Некоторые представители предприятий считают, что молодые специалисты не могут справиться с конкретными задачами производства.
 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика