Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Почему в Антарктиде вымерли динозавры?

Британский ученый Джейс Уиттс (работает в университете Лидса) и его помощники установили, что от последствий, вызванных падением астероида, который упал на территорию современной Мексики в эпоху динозавров, не смогли укрыться даже морские и наземные жители южного полюса планеты.

Палеонтолог заявляет, что согласно исследованию, в один день жизнь на полюсе кипела, а на следующий территория превратилась в массовое кладбище. Такой факт однозначно говорит о том, что в Антарктиде произошло нечто очень неожиданное, и оно имело масштабные размеры. Это наталкивает на мысль, что жизнь уничтожил астероид, а не постепенное изменение климатических условий и вулканическая активность.

До сих пор вторая версия была логическим объяснением исчезновения жизни в Антарктиде. Ее часто высказывали ученые, и их слова звучали в интернете, который наполнен многими узкоспециализированными сайтами. Так, одни позволяют проверить наличие штрафов, полученных из-за нарушения правил дорожного движения. Такая проверка штрафов гибдд онлайн является очень быстрой и бесплатной.

Свою позицию Уиттс сформировал благодаря открытию на острове Сеймуре (находится недалеко от Антарктиды) большого скопления останков мезозойских морских животных. Конечно, палеонтологи изучили все находки. А исследовать было что, ведь перед ними были останки почти 6,5 тыс. видов животных. Среди них были древние улитки, аммониты, другие виды моллюсков, а также ящеры-мозазавры.

Согласно проведенному анализу, после падения астероида богатая видами фауна сократилась почти на 70 %.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика