Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Минздрав всё ещё предупреждает

О вреде курения уже сказано довольно много, и заядлых любителей "подымить" вряд ли может удивить очередная статья о пагубном влиянии этой вредной привычки на организм человека. Однако беспокоиться снова есть о чём, ведь группой калифорнийских учёных был проведён эксперимент, в ходе которого стало известно, что курение оказывает крайне отрицательное воздействие на мозг, вызывая дестабилизацию движений человека.

В ходе эксперимента две сотни испытуемых, регулярно употребляющих некрепкий алкоголь и сигареты, добровольно позволяли отслеживать состояние своего организма и влияние на него вредных привычек. Немало удивил учёных тот факт, что попадание никотина в организм не только пагубно влияет на лёгкие и некоторые другие органы, но и вызывает нарушения правильной координации движений, подобно тому, как это происходит при попадании в организм алкоголя.

Но на этом эксперимент закончен не был. Некоторые участники его решили отказаться от привычки покурить и выпить, и затем за их состоянием наблюдение продолжилось. Далее было выяснено, что прекращение регулярного поступления в организм никотина способствует восстановлению повреждённых им участков мозга. В очередной раз была доказана пагубность этой привычки, и может быть кто-то, подобно участникам эксперимента, захочет отказаться от сигарет.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика