Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Мобильник и школа - мировая проблема
Сегодня редко можно встретить ученика, у которого бы в личной собственности не находился мобильный телефон, который часто звонит в самый неподходящий момент, поэтому мешает учащимся получать качественные знания. Как с этой проблемой борются в разных странах мира?

В США, например, данная проблема приобрела поистине глобальный характер. Здесь существует закон, который запрещает учащимся использовать электронные средства связи на территории любого учебного заведения. Но школьники идут на любые ухищрения, чтобы все же пронести с собою на урок любимый мобильник. Они прячут его в нижнем белье, в упаковках и коробках с едою. Учителя и специалисты тщетно пытаются доказать, насколько вредно постоянно носить с собою сотовый телефон, пытаются защитить учащихся от нежелательного контента, но родители яростно выступают за то, чтобы их чадо всегда было на связи.

Качественный ремонт iPad могут осуществить только в специализированном сервисном центре, точно так же по-настоящему осознать проблему использования мобильников и других устройств в школе смогут только те, кто самыми первыми стал их использовать, то есть японцы. Сегодня все больше японских школ предпочитает запретить использование этих устройств на своей территории. При этом, наказание за игнорирование этого запрета весьма суровое - вплоть до исключения из учебного заведения. Японцы всерьез опасаются за здоровье своих детей, которые и так слишком много времени проводят за учебой, поэтому в самих школах часто используют учебные планшеты, ноутбуки, интерактивные столы и доски.

Если какая -то школа и разрешает японским детям приносить с собою сотовые телефоны, то только, чтобы они смогли при необходимости позвонить своим родителям.

Великобритания, Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция также вводят в своей системе образования ограничение на использование мобильников на территории школ. Недавние исследования показали, что излучения, идущие от сотовых, наносят вредное воздействие на неокрепший организм ребенка.

В России также советуют родителям не давать детям сотовые в школу, чтобы те не использовали их в целях поиска запрещенной информации.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика