Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Морские звезды погибают из-за вируса
Морские звезды погибают из-за вируса

Американским ученым стала известна причина болезни, вызвавшей массовую гибель морских звезд от юга Аляски и до мексиканской Нижней Калифорнии. Впервые ученые обратили внимание на эту проблему еще в июне 2013 года. В результате болезни тело морской звезды растрескивалось и деформировалось, обнажая внутренние органы.

Удалось установить, что в гибели миллионов иглокожих виноват вирус. Хотя ранее предполагалось, что эти морские животные погибают от заражения грибками или бактериями.

Как утверждают ученые, этот же вирус присутствовал в морских звездах, выловленных в 1942 году. Скорее всего, он присутствовал в организмах этих иглокожих вплоть до настоящего времени. И почему он вдруг превратился в угрозу для всей популяции – ученые пока не знают. Выдвигаются предположения, что к болезни беспозвоночных привела либо мутация вируса вследствие влияния окружающей среды, либо чрезмерный рост популяции этих иглокожих, либо какие-то другие факторы. В резком увеличении количества звезд, ученые подозревают загрязнение морей биогенными веществами.

По словам океанографа и микробиолога Иэна Хьюстона, ранее ученым не был известен ни один вирус, который бы поражал иглокожих.

Исследователи утверждают, что массовое исчезновение этих животных нанесет непоправимый урон прибрежной экосистеме.

Если вы когда-то могли научиться играть в шахматы, но у вас не было времени или вы не придавали этому большого значения, то не думайте, что все потеряно. Индивидуальные занятия по шахматам с лучшими игроками заставят вас пересмотреть своё мнение на счёт этой великой игры.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика