Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Поиск здоровья в вине оказался тупиковым

Шведские ученые совершили открытие, за которое их будут проклинать последователи бога вина и веселья. Многовековая дискуссия и пользе и вреде умеренного потребления вина, которое якобы защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, завершилась.

Шведские ученые совершили открытие, за которое их будут проклинать последователи бога вина и веселья. Многовековая дискуссия и пользе и вреде умеренного потребления вина, которое якобы защищает от сердечно-сосудистых заболеваний, завершилась. Только 15% людей получают пользу от вина. Это те, кто обладает специфическими генотипом. Остальные не могут рассчитывать на полезность умеренного потребления. Умеренным принято считать 15 мл чистого спирта или 1 дринк для женщин. Для мужчин – 2 дринка.

Исследованию подверглось 618 человек, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и 2921 человек, отличающихся отменным здоровьем. Анализ ДНК на генотипирование по гену СЕТР TagIB показал, что никакого защитного эффекта на сердце алкоголь не оказывает. Эффект отмечался только у носителей гена B2, но не B1. Именно этот ген кодифицирует фермент, который активно участвует в метаболизме холестерина. Но он имеется только у 15% человеческой популяции. Только у обладателей этого гена алкоголь уменьшает «плохой» холестерин и увеличивает «хороший». Отсюда напрашивается вывод, тешить себя иллюзией о полезности для сердца умеренного ежедневного потребления вина неразумно.

К сожалению, эти результаты не повлияют на снижение потребления алкоголя и его сторонники найдут новую мотивацию.

Каждый автомобилист понимает, что не застрахован от происшествий на дороге. Однако, когда у вас есть страховка ОСАГО, можно чувствовать себя гораздо более уверенным и спокойным за собственное благополучие, ведь страховка может стать незаменимой помощью при возникновении ДТП.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика