Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Моторное топливо из морской воды?!
Моторное топливо из морской воды?!Не секрет, что преобладающая часть моторного транспорта всех видов использует в качестве топлива продукты переработки такого ценного природного продукта, как нефть. Не только массовое её сжигание препятствует более рациональному применению в качестве сырья для нефтехимической промышленности в производстве полимеров, выхлопные газы двигателей также вносят свой вклад в развитие парникового эффекта на планете. Кроме того, рентабельные запасы нефти при такой интенсивной добыче неизбежно придут к концу. 

Исследователи из США нашли совершенно неожиданный выход, установив возможность получения углеводородного топлива из морской воды, причем источником углерода в предлагаемом ими способе служит растворенный в воде углекислый газ, запасы которого в масштабах планеты поистине громадны. Его извлечение в соответствии с технологией, получившей шифр GTL, обеспечивает катионообменный модуль E-CEM, работающий с довольно высокой эффективностью, достигающей 92%.

Выделенный диоксид углерода подвергают взаимодействию с водородом, вырабатываемым тем же модулем. Использование железосодержащих катализаторов позволяет получать преимущественно алканы с длиной молекулы от 9 до 16 атомов углерода, наиболее подходящие для успешного применения в качестве компонентов моторного топлива.

Командой мастеров производится полировка авто на высшем уровне. Благодаря этому защитная полировка авто придаст вашему автомобилю изящный вид и защитит его от повреждений. Важно знать заказчику, что полировка автомобилей проводится профессионально, недорого и в короткие сроки.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика