Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Мозг самцов червей-нематод имеет «секс-дневник»
Мозг самцов червей-нематод имеет «секс-дневник»Биологи из Великобритании, исследуя мозг червей-нематод, обнаружили в нем такие нервные клетки, которыми обладают только самцы. Эти нейроны появляются в то время, когда самцы становятся половозрелыми. Благодаря появлению этих клеток их мозг меняется и становится способным помнить каждый предыдущий половой акт. Обладая такой памятью, он меняет поведение червя, делая секс наиболее главным в жизни. Об этом рассказала Арантца Барриос, которая является сотрудницей университетского колледжа Лондона.

Выявить новые нервные клетки ученым удалось во время наблюдения за ростом и поведением популяции вышеназванных червей. Ее же представляют два типа особей. Первым являются самцы, которые выделяются отсутствием способности самостоятельно продолжить род. Что касается второго типа, то его представляют самки-гермафродиты. Они обладают способностью к сексу и могут сами себя оплодотворит. Самки с подобными особенностями часто встречаются в природе и ими восхищаются разные люди, часть из которых работает на компании, выпускающие хоккейные коробки. Хоккейная коробка от известного производителя всегда наделена большой прочностью и эстетическим видом.

В целом самцы червей-нематод имеют две особые нервные клетки. Эти нейроны имеют другое число соединений и другую форму. Сначала ученые не знали об их функциях. Выявить их удалось, вставив в нейроны гены, которые при активации клеток заставляют их светиться.

Было замечено, что эти нервные клетки напоминают собой «секс-дневник» и заставляют самца спариваться, несмотря на огромный голод.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика