Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Система образования во Вьетнаме

Система образования во Вьетнаме Образовательная система современного Вьетнама представляет собой целостный комплекс, в полной мере отвечающий требованиям вьетнамского общества.

Образовательная система современного Вьетнама представляет собой целостный комплекс, в полной мере отвечающий требованиям вьетнамского общества. Большинство образовательных учреждений Вьетнама являются государственными, однако в последние годы в стране растет количество частных учреждений образования.

Государственные и частные вьетнамские образовательные учреждения делятся на следующие категории:

  • детские садики,
  • начальные школы (1-5 классы),
  • средние школы (6-9 классы),
  • высшие школы (9-12 классы),
  • университеты и колледжи.

Процесс получения образования во Вьетнаме разделен на 3 этапа.

На первом этапе дети в возрасте от 3 до 6 лет получают дошкольное образование. На втором этапе, которые предполагает обучение в начальной, средней и высшей школе, учащиеся получают основное образование. Третий этап представляет собой получение углубленного образования в какой-либо определенной сфере.

Окончание учебного заведения выпускники обычно празднуют в торжественной обстановке, одевая нарядные костюмы. Приобрести вот такой вот пиджак, который подойдет как для праздничных мероприятий, так и для повседневной носки, можно в интернете.

В стране является обязательным пятилетнее образование, которое получают в начальной школе. С 6 до 11 лет юные вьетнамцы учатся бесплатно, а за дальнейшее образования родители ребенка обязаны платить. Однако если у родителей отсутствует возможность оплачивать образование, такая семья может рассчитывать на частную или общественную помощь.

Выпускники школ, получившие полное двенадцатилетнее образование, имеют возможность в дальнейшем продолжить учебу в колледже или университете. Самые престижные учебные заведения находятся в Ханое и Хошимине.

Следует отметить, что вьетнамские власти уделяют большое внимание повышению уровня национальной грамотности. В рамках борьбы с неграмотностью населения в деревнях Вьетнама было построено большое количество новых школ. Предпринимаемые руководством Вьетнама меры не прошли даром – если уровень неграмотности во вьетнамских селах в середине 90-ых годов минувшего столетия составлял 20 процентов, то в настоящее время этот показатель уменьшился до 5 процентов.

На сегодняшний день во Вьетнаме насчитывается около 22 миллионов школьников, получающих образование в начальных и средних школах. Количество вьетнамцев, получающих образование в вузах, которые готовят специалистов по 200 специальностям, составляет 650 тысяч человек. Еще 120 тысяч человек обучаются в университетах.


 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика