Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Мухи задумываются, принимая решение

Мухи задумываются, принимая решениеУченые установили, что мухи дрозофилы для принятия сложных решений требуют значительно больше времени, чем для принятия очень простых решений. Аналогичным образом ведет себя человек. Эту истину обнаружили ученые из Центра нейронных сетей и поведения при Оксфордском университете.

Длительность процесса мышления мух было определено в ходе многочисленных экспериментов, во время которых муха должна была различить сильную концентрацию 4-метилциклогексанолу от слабой концентрации. Сильная концентрация является более опасной для самих мух, слабая вреда не наносит. Перед самым экспериментом у мух выработали рефлекс на сильную концентрацию. Их били электрическим зарядом.

Сегодня часто проводят различные эксперименты, о которых постоянно пишут в различных журналах и газетах. Также о них отмечают на различных сайтах. Как известно, в интернете есть много различных сайтов. Одним из них является сайт http://flashgame.in.ua/category/igry-dlya-dvoih, на котором можно играть различные игры одновременно с друзьями.

В эксперименте муху помещали в длинную канавку. С двух концов канавки подавали вышеупомянутые вещества. Муха должна побежать в тот конец канавки, где было вещество с малой концентрацией.

В тех случаях, когда контраст между концентрациями веществ был большим, мухи справлялись с задачей за одну-две секунды. Тогда, когда контраст был незначительным, мушки использовали от двух до двух с половиной секунд.

В ходе исследования было установлено, что на скорость принятия решения влияет ген из группы FoxP.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика