Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Мы дышим "космическим воздухом"?
Откуда взялась атмосфера Земли? Традиционная гипотеза говорит, что ее источником стали вулканы, действовавшие на заре формирования планеты. Казалось, нет никакой возможности проверить это: ведь все происходило так давно. Но американские ученые сумели отыскать «свидетелей» далеких событий. В глубоких скважинах они нашли вулканические газы, которые оказались там «взаперти» миллиарды лет назад.

Газы эти подвергли химическому анализу и выяснили интересные вещи. Ученые проверяли содержание в древних образцах двух газов – ксенона и криптона. Заняться именно ими решили потому, что они не реагируют с большинством химических элементов и, скорей всего, сохранились в первозданном виде. Так вот, содержание их совершенно не совпадает с тем, какое должно было быть по «вулканической теории». Зато оно хорошо совпадает с показателями многих метеоритов. многократно бомбардировавших нашу планету. То есть, вполне вероятно, что большая часть атмосферы Земли имеет космическое происхождение.

Расчеты ученых показывают, что газовая оболочка планеты образовалась при массовом падении на ее поверхность космических тел - комет и астероидов. Их льды испарялись, и вокруг Земли постепенно накапливался слой водяных паров и газов. Извержения вулканов, конечно, тоже сыграли свою роль, пополняя атмосферу газообразные соединениями углерода, серы и др. Но похоже, что эта роль была не такой важной, как считалось.

Удобный своей простотой в использовании онлайн переводчик. Программа бесплатная (софт к ОС) устанавливается на вашем ПК. При необходимости перевести текст-просто выделите его, программа покажет перевод. Для начала использования скачать переводчик бесплатный без регистрации.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика