Бесплатная библиотека - учебники, шпаргалки, кандидатский минимум

llflot.ru – это хранилище знаний для студентов и аспирантов. Здесь вы можете скачать учебники и шпаргалки, аналитические статьи и рефераты. Уникальные лекции и шпаргалки для аспирантов из личного архива ВечноГО сТУдента, кандидатский минимум. Для вас бесплатные учебники и шпаргалки без регистрации.


Немецкие ученые исследовали древние мумии
Как стало известно, немецкие ученые биологи в ходе тщательного исследования пяти египетских мумий смогли выделить их ДНК. Стоит отметить, что для этого эксперимента были использованы мумии, хранившиеся в музейном помещении, которое принадлежит университету Тюбигена. Известно, что древние мумии принадлежали людям, проживавшим в Египте, в 806 году до нашей эры. Последовательность выделенной учеными ДНК они определили, используя современную технологию пиросеквенирования напрямую.

Биологам пока что не удалось прочитать необходимое количество фрагментов ДНК, для того, чтобы потом иметь возможность собрать их в единый геном. Ученые нашли небольшие участки в выделенной ими ДНК, сообщающие о принадлежности исследованных мумий древних людей к родственной группе I2, которая была ранее распространена на территории Азии. Кроме этого в секвенированиях специалистам удалось отыскать кусочки ДНК, являющиеся возбудителями малярии и токсоплазмоза.

Также, они выделили нуклеиновые кислоты сосны и ели, которые в те времена использовали для бальзамирования. Стоит отметить, что ранее немецкие ученые смогли прочитать геномы древних людей, «снежного человека», саккакского охотника и человека, мумия которого была обнаружена в денисовской пещере. Обнаруженное ДНК смогло сохраниться при низкой температуре, что предохраняло его от естественного процесса разрушения.

Теоретические основы электротехники (тоэ), является базовой дисциплиной для всех будущих инженеров-электриков и инженеров-электронщиком. На нашем сайте имеется возможность скачать курсовую работу по ТОЭ, что значительно сэкономит столь драгоценное, по нынешним временам, время.

 
« Пред.   След. »






Тематики

От партнеров

Аудиокниги

audioknigi.jpg АудиоКниги

Реклама

Свежие статьи

Это интересно

Яндекс.Метрика